Walmart осуществили дронами более 6000 доставок в 2022 году

Это достижение стало возможным благодаря быстрому расширению доступных способов транспортировки. Сейчас у Walmart 36 магазинов в США с центрами доставки дронами, которыми управляют DroneUp, Flytrex и Zipline. Магазины расположены в семи штатах — Аризоне, Арканзасе, Флориде, Северной Каролине, Техасе, Юте и Вирджинии.

Ритейлеру еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь своей цели в 1 миллион посылок, доставляемых дроном ежегодно. Тем не менее, компания воодушевлена ​​положительным откликом клиентов и надеется добиться большего прогресса в 2023 году, говорится в заявлении Вика Гопалакришнана, вице-президента Walmart в США по инновациям и автоматизации.

Какие возможности у доставки?

Согласно информационному бюллетеню компании, Walmart и его партнеры в настоящее время предлагают до 20 000 товаров, доступных для доставки дронами . 

Несмотря на ограничения по весу и дальности, дроны обеспечивают скорость, необходимую для эффективной доставки чувствительных к температуре предметов, таких как мороженое. По данным Walmart доставка дроном занимает 30 минут или меньше после размещения заказа.

«Я невероятно горжусь нашей командой за то, что она создала самую большую зону доставки дронами среди всех розничных продавцов в США и предоставила клиентам невероятно быстрый и инновационный вариант доставки»

Сказал Гопалакришнан.

Walmart также заявил о развертывании доставки дронами в Аризоне, Флориде и Техасе. Клиенты в пределах одной мили от участвующих магазинов имеют право пользоваться этой услугой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран