Лучшая страна для логистического бизнеса?

Логистика — это постоянно расширяющиеся отрасль, имеющая глобальное значение. С общей стоимостью около $9,9 трлн в год, этот сектор вызывает большой интерес для инвесторов. Хотя география и устоявшаяся экономика могут рассматриваться как ведущие факторы, появляются новые претенденты, когда дело доходит до принятия решения о том, в какой стране лучше всего создать логистическую компанию.

Бахрейн

Будучи одной из развивающихся экономик Ближнего Востока, наряду с развитыми странами, такими как Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн стал привлекать инвесторов во многих секторах и отраслях.

Хотя большая часть экономики Бахрейна основана на экспорте нефти и газа, за последние два десятилетия он вложил значительные средства и привлек крупные инвестиции в другие отрасли. К ним относятся финансовые услуги, банковское дело и туризм, диверсификация экономики и открытие большого рыночного потенциала.

В отчете экспертов отраслевого рынка прогнозируется, что к концу 2023 года логистическая отрасль Бахрейна достигнет стоимости в 520 миллионов долларов. Это включает совокупный годовой темп роста в период с 2023 по 2027 год на уровне 1,72%, в результате чего объем рынка составит 560 м. долларов. к 2027 году.

Благодаря удобному с точки зрения логистики расположению в регионе и коротким морским сообщениям по всему Персидскому заливу, а также прямому соединению со всеми основными дорожными сетями Аравийского полуострова, Бахрейн часто является претендентом на лучшую страну для открытия логистического бизнеса.

Ряд многонациональных корпораций начали или расширили свою деятельность в Бахрейне, воспользовавшись преимуществами практической коммерческой среды, обеспечиваемой удобным положением между восточным и западным часовыми поясами.

Кроме того, правительство Бахрейна предприняло шаги, чтобы уменьшить ненужные торговые ограничения и предложить одни из самых привлекательных и низконалоговых операционных расходов в регионе, когда дело доходит до создания бизнеса.

Сингапур

Сингапур является домом для высокоразвитой экономики свободного рынка с разнообразными коммерческими интересами. Расположенная в стратегической части мира, страна представляет собой нечто вроде естественного центра транспортных услуг, международных грузоперевозок и других экономических операций, связанных с глобальной логистикой.

Сингапур, неизменно считающийся одним из самых благоприятных для бизнеса и стабильных экономических ландшафтов в мире, предлагает как географические, так и финансовые преимущества при выборе страны, в которой лучше всего организовать логистический бизнес.

Транспортная и логистическая отрасль Сингапура ежегодно перевозит товарооборот на сумму около 1,2 трлн сингапурских долларов, и эта цифра продолжает расти благодаря устойчивым инвестициям в отрасль.

Благодаря текущим проектам в стране, включая строительство современных дорог и автомагистралей, мостов, аэропортов, гаваней и других транспортных сетей, Сингапур вполне может считаться лучшей страной для создания логистической компании, особенно в Юго-Восточной Азии.

Штаб-квартира Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества находится в Сингапуре, что делает его доступным и динамичным глобальным рынком для мировой промышленности.

Кроме того, правительство Сингапура намерено инвестировать еще больше в национальную инфраструктуру и экосистему логистической отрасли.

Нидерланды

Нидерланды, расположенные в самом сердце Северной Европы, обладают процветающей, благоприятной для бизнеса и разнообразной экономикой. Примечательно, что большая часть этого процветания зависит от внешней торговли.

Согласно последней экономической статистике Forbes, экономика Нидерландов занимает 15-е место в мире по величине ВВП с показателем около 68 572 долларов на душу населения.

Имея устоявшуюся репутацию важного европейского транспортного узла, Нидерланды являются домом для Роттердама, крупнейшего порта в Европе , и аэропорта Схипхол в Амстердаме, который является одним из крупнейших аэропортов в мире.

В финансовом выражении существующий логистический бизнес в Нидерландах приносит около 55 млрд евро в год и прямо или косвенно обеспечивает около 800 000 рабочих мест.

Когда инвесторы спрашивают, в какой стране лучше всего организовать логистический бизнес, потенциальный доход, набор персонала и общее процветание бизнеса — все это положительные качества Нидерландов.

Создание логистического бизнеса в Нидерландах дает возможность работать во многих отраслях, которые присутствуют в стране. К ним относятся пищевая промышленность, химическая промышленность, нефтепереработка, высокие технологии, финансовые услуги, творческий сектор и электротехническое оборудование, для каждого из которых требуется логистический партнер.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран