Складское оборудование, необходимое вашему предприятию

Каждый склад сталкивается с уникальными операционными и логистическими проблемами. Склады, как правило, являются невероятно загруженными и опасными местами, где рабочие, водители и другие люди постоянно находятся в движении. Подходящее складское оборудование может во многом способствовать обеспечению безопасности и продуктивности всех сотрудников. В этой статье мы более подробно рассмотрим 11 основных видов складского погрузочно-разгрузочного оборудования, которые необходимы вашему предприятию. 

Складское оборудование для подъема, транспортировки и хранение

1. Домкраты для поддонов 

Домкраты для поддонов облегчают транспортировку тяжелых материалов, сложенных на поддонах. Домкрат для поддонов оснащен двумя сдвоенными вилами, которые скользят под поддоном. Ручной домкрат для поддонов требует, чтобы пользователь перемещал ручку вверх и вниз с силой накачки, что создает гидравлическое действие, поднимающее поддон. 

2. Ручные тележки 

Ручные тележки похожи на домкраты для поддонов, поскольку они облегчают транспортировку крупных предметов по складу. Ручная тележка состоит из металлической рамы, подножки и ручек. Оператор поддвигает опорную пластину под объект и наклоняет ручки назад, позволяя ему перевезти объект в другое место на складе. Ручные тележки подходят для перемещения объектов меньшего размера, чем домкраты для поддонов, и не используют гидравлическое действие.

3. Вилочный погрузчик для комплектации заказов 

Вилочный погрузчик для комплектования заказов помогает операторам собирать и транспортировать материалы, необходимые для выполнения заказа. Они поднимают оператора погрузчика на тот же уровень, что и инвентарь. Это делает сбор заказов более эффективным и безопасным, чем использование ручного оборудования, такого как лестница, которую необходимо постоянно перемещать и которая может легко передвигаться на операторе. 

4. Вилочный погрузчик с боковой загрузкой 

Боковой погрузчик — это вилочный погрузчик, предназначенный для использования в ограниченном пространстве, например, в узких проходах, но он, как правило, менее маневренный, чем стандартные вилочные погрузчики. Оператор сидит или стоит в машине в зависимости от ее конструкции. Боковые погрузчики могут работать внутри или снаружи и работать на электричестве, дизельном топливе или пропане. 

5. Автоматизированные управляемые транспортные средства 

Автоматизированное управляемое транспортное средство (AGV) — это складское погрузочно-разгрузочное оборудование, которое автономно перемещается по складу. AGV используются для задач, для которых обычно требуется вилочный погрузчик, конвейерная система или даже ручная тележка. Существует множество различных типов AGV. 

6. Грузовики-платформы

Грузовик с платформой представляет собой просто плоский лист металла с колесами внизу и ручкой на одном конце, позволяющей оператору толкать или тянуть грузовик. Некоторые типы грузовиков с платформой могут вмещать более 2500 фунтов. При управлении погрузчиком с платформой оператор должен быть осторожен и толкать погрузчик, а не лежащий на нем товар. Это может привести к падению товара с грузовика, что приведет к поломке товара или несчастным случаям. 

7. Оборудование склада конвейерными лентами 

Конвейерная лента — это просто лента с приводом от двигателя, которая является частью более крупной конвейерной системы. Операторы кладут предметы на ленту. Лента вращается, перемещая предметы к конечному месту в конвейерной системе. 

Складское оборудование для безопасности и защиты от падения 

Стандарты OSHA требуют, чтобы сотрудники имели доступ к подходящим средствам индивидуальной защиты (СИЗ), а для многих категорий СИЗ они должны соответствовать или быть эквивалентными стандартам, разработанным Американским национальным институтом стандартов (ANSI) . 

OSHA также требует, чтобы защита от падения была обеспечена на высоте четырех футов и более, а также когда работникам приходится работать с опасными машинами и оборудованием независимо от высоты. 

8. Средства индивидуальной защиты (СИЗ)

Настройки склада могут быть невероятно опасными. Грузовики и люди постоянно приходят и уходят, рабочие используют широкий спектр оборудования, а такие элементы, как тепло, электричество и химикаты, могут привести к серьезным травмам. Правильные СИЗ помогают защитить работников и снизить риск серьезных травм. СИЗ — это широкая категория, но она может включать в себя такие предметы, как каски, маски, перчатки и защитную одежду. 

9. Оборудование склада промышленными и переносными лестницами 

Сборные промышленные лестницы , соответствующие требованиям OSHA, помогают обеспечить безопасность ваших работников. Такие элементы, как поручни, ограждения и противоскользящий настил, помогают снизить риск падений и травм. 

10. Оборудование склада поручнями

Переносная алюминиевая система перил безопасности может защитить сотрудников от падения при работе на высоте. Перила должны соответствовать последним требованиям OSHA по высоте 42 дюйма и иметь непроникающие перила, которые легко устанавливать и снимать. 

11. Безопасные ручки 

Рабочие в промышленных условиях регулярно обходят препятствия, сложные конфигурации и опасные условия. Универсальные безопасные рукоятки — это усовершенствование безопасности послепродажного обслуживания, которое помогает предотвратить проблемы с «потерей захвата» на вашем предприятии. Прочная конструкция из литого алюминия и универсальный дизайн обеспечивают повышенный уровень безопасности и просты в установке.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран