Женщины в логистике: отмечаем Международный женский день

Международный женский день — глобальное событие, посвященное достижениям женщин во всем мире.

В этом году мировые кампания сосредоточилась на проблемах неравенства, с которыми женщины по-прежнему сталкиваются.

Роль женщин в сфере складской логистики и транспорта по-прежнему сильно недооценивается. В вопросе трудоустройства женщин, логистике действительно нужно кое-что наверстать. Грубо говоря, везде, где исключены женщины, исключено половину имеющихся талантов.

О чем стоит напоминать в Международный женский день?

Недавние исследования показывают, что женщины составляют меньшую часть рабочей силы в логистике. Рэйчел Уиттакер, владелица и основательница консалтинговой компании по логистике Zest в Ноттингеме, считает, что мы должны признать и пропагандировать важность женщин в логистике и вдохновлять больше женщин к выбору такой работы.

Женщины играют жизненно важную роль в логистике, которую часто игнорируют. Я начал свою карьеру в логистике в качестве административного менеджера в 3PL. Я сразу почувствовала себя на своем месте.

Эта отрасль динамична, разнообразна и сложна. Я обнаружила, что у амбициозных инициативных людей есть много возможностей выделиться, быть замеченными и получить повышение. За 2 года я стала старшим менеджером, отвечающим за обслуживание клиентов, операционные процессы и систему управления складом.

«Быть ​​женщиной в логистике может быть страшно. Вы работаете в среде, ориентированной на мужчин, и вам определенно нужна довольно толстая кожа, но результат стоит затраченных усилий», — говорит Рэйчел.

Эта отрасль также предлагает женщинам огромные возможности адаптировать свою карьеру в соответствии со своим образом жизни. Гибкий график, неполный рабочий день, работа на дому и консультирование – все это помогает продвигать и укреплять роль, которую могут играть женщины.

Наставничество и образцы для подражания очень эффективны в отрасли и во многом способствуют популяризации и продвижению роли, которую играют женщины.

Теперь я работаю со складами по всей стране, и это дает мне возможность познакомиться с женщинами-профессионалами в области логистики и дать им возможность развивать свою карьеру и занять свою собственную нишу. Я надеюсь, что они увидят, что я делаю свое дело, и вдохновятся по-настоящему бросить вызов и развиваться».

Мы должны использовать Международный женский день, чтобы поощрить и вдохновить других женщин сделать решительный шаг и вести ту жизнь и бизнес, которых они заслуживают. Все возможно, если мы, женщины, будем усердно работать и помогать друг другу.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран