DHL Parcel и AWL заканчивают разработку робота-депалетизатора

Компания DHL Parcel совместно с ведущим интегратором робототехники AWL заканчивают работу над созданием робота-депалетизатора, который существенно упростит логистические процессы на складах. Это инновационное решение использует передовую технологию роботизированного сбора Ai-vision, сообщают разработчики. Умная машина предназначена для разбора паллет и перемещения коробок на конвейер сортировальной установки.
Робот легко производится с перегрузкой коробок весом до 31,5 кг.
При этом он обрабатывает 800 таких упаковок в час.

Депалетизатор способен работать с коробками разных размеров.
И к самим паллетам также нет слишком жестких требований, по крайней мере, они могут быть разной высоты. Таким образом, клиентам DHL не придется выполнять новые требования для снабжения товаров на составы компании. По словам экспертов, внедрение таких роботов на составах позволит DHL существенно повысить производительность труда и собственную конкурентоспособность, поскольку новая машина позволяет справиться с нынешними проблемами на рынке труда. Ведь нанять достаточно грузчиков, которые бы отрабатывали свое изменение, постоянно перебрасывая тяжелые коробки, в настоящий момент непросто.  

«Робот берет на себя более трудные и повторяемые задания, позволяя работникам сосредоточиться на более сложной и интересной работе», – уточнил Рулоф Хофман, главный операционный директор DHL Parcel Benelux. Робот-депалетизатор в настоящий момент успешно работает в сортировальном центре Роттердама. Разработчики пытаются усовершенствовать его перед тем, как установить аналогичную технику на других объектах логистики.

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран