Kuehne + Nagel планирует увеличить свою долю на рынке воздушных перевозок на Юго-Востоке США.

В прошлом году, согласно пресс-релизу, аэропорт Бермингем-Шатлсворт подписал соглашение на 25 миллионов долларов для создания грузового терминала с планами начала строительства в мае.
Kuehne + Nagel сначала будет работать с ангаром Kaiser Aircraft Industries, а затем переедет в новый терминал.
Согласно пресс-релизу, строительство ожидается завершить в течение около 10 месяцев.

«Последние улучшения, которые мы сделали в инфраструктуре аэропорта, планы на новый воздушный грузовой терминал, в сочетании с этим партнерским соглашением с одной из ведущих логистических компаний, помогают нам приблизиться к достижению долгосрочной цели — расширению воздушного грузового бизнеса в регионе«, — заявила Дарлин Уилсон, глава Бирмингемского аэропорта, в своем обращении.

Представитель аэропорта сообщил Supply Chain Dive по электронной почте, что с апреля Kuehne + Nagel начнет еженедельные международные грузовые рейсы между Штутгартом, Германия (STR) и BHM, используя свой собственный самолет 747-8F.
Согласно статистике аэропорта, Бермингем-Шатлсворт обработал почти 21 000 тонн грузов в 2022 году. В январе аэропорт перевез 1 469 тонн грузов, что на 5% меньше, чем год назад.
 Сбои в цепочках поставок спровоцировали новые возможности для перевозки грузов через региональные аэропорты в США, поскольку отправители и экспедиторы продолжают отдавать предпочтение альтернативным аэропортам, чтобы избежать заторов и переполнения на больших авиационных хабах.

  «Аэропорт Бирмингем-Шатлсворт открыт для бизнеса круглосуточно«, —сообщил представитель аэропорта.
«Нет ничего, что ограничивает экспедиторов, чтобы они могли прилетать, разгружать груз и доставлять его клиентам в удобный для них временной промежуток. Без ограничений по часам работы и переполнения, просто и без ожиданий«.

Также растущая производственная активность в США вызвала потребность в инвестициях в перевозку грузов в региональных аэропортах. Президент и генеральный исполнительный директор Международного аэропорта региона столицы (LAN) в Лансинге, штат Мичиган, Николь Нолл-Вильямс сообщила в электронном письме для Supply Chain Dive, что аэропорт планирует увеличить пространство для разгрузки грузов на 63% для удовлетворения растущей потребности в перевозке воздушных грузов, таких как электронная коммерция и медицинские технологии.

«Мы наблюдаем значительный рост производства и промышленного развития в регионе, связанный с строительством завода батарей GM и инвестициями на миллионы долларов в регион, а также со строительством большого склада Amazon менее чем в 10 минутах езды от аэропорта»- сообщила Николь Нолл-Уильямс.


Читайте также

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран