Амазон закрывает еще больше складов из-за уменьшения расходов

Коротко о главном.

Согласно данным консалтинговой фирмы, которая отслеживает логистику компании,сокращения сети доставки Amazon закончится 2023 годом, поскольку гигант электронной коммерции продолжает сокращать операционные расходы.

 Amazon закрыл и отложил 99 объектов,что повлияло на почти 32,3 миллионов квадратных футов активного или запланированного наземного пространства в 30 штатах, сообщил Марк Вулфраат, президент и основатель MWPVL International, в электронном письме 24 февраля. В сентябре компания зафиксировала 66 пострадавших объъектив общей площадью 24,6 миллионов квадратных футов.

 Спикер Amazon Стив Келли отрицал цифры MWPVL в своем заявлении, утверждая, что фирма продает,оставляет землю или здания,которыми она никогда не владела. Келли не уточнил,какие закрытия или задержки,были неправильными.

Инсайт:

После бурного открытия объектов, чтобы не отставать от бума электронной коммерции, вызванного пандемией, Amazon значительно сократила свои операционные расходы в течение 2022 года, поскольку избыток мощностей в ее сети выполнения заданий негативно влиял на прибыльность. Эти усилия планируется продолжить в этом году. Во время разговора о прибылях 2 февраля президент и генеральный директор Amazon Энди Джесси сказал, что снижение расходов на обслуживание клиентов в рамках деятельности компании является главным приоритетом. Агрессивные усилия Amazon относительно расширения своего центра выполнения заказа и транспортной сети создали внутри него зоны, где компания работает над повышением эффективности и производительности.

«Чтобы выяснить, как быть действительно эффективными во всех этих связках и обеспечить их эффективное использование, а также, чтобы потоки в этих объектах работали должным образом, нужно время», — сказал Джесси. «Поэтому мы очень старательно над этим работаем. Я доволен прогрессом, которого мы достигли в четвертом квартале, и вы можете увидеть это в некоторых результатах. Но эта работа будет длиться до 2023 года».



Центры выполнения, которые подбирают, пакуют и отправляют заказ, и станции доставки, которые готовят заказ к доставке на конечной миле, являются типами объектов, которые больше всего пострадали от мероприятий сокращения расходов. По данным MWPVL,двадцать одно заведение в пяти странах за пределами США также были закрыты, отмененные или отложенные.

  «Конечно, как всегда мы оцениваем нашу сеть, чтобы
убедиться, что она отвечает нашим бизнес-потребностям, и, чтобы улучшить опыт для наших сотрудников, клиентов, партнеров и водителей»,
— сказал Келли .
«Мы можем закрывать или откладывать объекты, улучшать существующие объекты или открывать новые объекты, и мы взвешиваем ряд факторов, решая, где развивать будущие объекты или поддерживать собравшихся.»

Невзирая на вероятное закрытие и отмену, Amazon все еще планирует открыть 231 объект общей площадью свыше 82 миллионов квадратных футов, согласно с данными MWPVL. Больше половины этих зданий планируется как станции доставки, но Вулфраат отметил, что действия Amazon относительно сокращения расходов могут поставить под угрозу некоторые из этих открытий.

 «Я вижу, что в некоторых случаях они открывают новые станции доставки в регионах, где они в настоящий момент не работают», — сказал Вулфраат о Amazon. В других ситуациях компания построила новенькие станции доставки, застройщик передал ключи, и они сразу выбросили ее на рынок субаренды. Поэтому в настоящий момент мы находимся в  состоянии изменений и мне тяжело говорить».


Источник: https://www.supplychaindive.com/news/amazon-warehouse-closures-cancellations-delays-2023-mwpvl/643623/



Читайте также


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

добавить XACKI на главный экран